×
ВНИМАНИЕ! ФОРУМ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Уважаемые посетители сайта!
Обратите Ваше внимание, что форум Авиакассир.ИНФО предназначен для профессионального общения специалистов-сотрудников туристических агентств и авиакомпаний. Если Вы пассажир и у Вас есть вопросы касательно перелета - обратитесь в авиакомпанию или туда, где приобретали билеты.
Сообщения не по тематике форума удаляются! Сайт Авиакассир.ИНФО является независимым информационным ресурсом и не представляет какую-либо авиакомпанию или турфирму.

normal Групповое бронирование в Сирене

Больше
14 года 3 мес. назад #2

Диспетчер, это Вы. Посмотрите, есть ли групповой тариф, для категории ГПА обычно. Это и будет тариф.
Подробно процесс создания брони описан в Сирене -

??Г


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #3

Я правильно понимаю, что название группы и ее регистрационный номер я сама "придумываю"....(ну в соотвествии с правилами).... а то что-то я пытаюсь эту команду набрать

Г/имя группы/регист_номер

, а мне Сирена выдает "запрос неуместен" :rolleyes: и дальше этого я продвинуться не могу...



ну, предположим, я преодолела этот первый пункт ( как-то )

Потом как узнать о наличии билетов именно на 50 человек.... складывать все места, которые есть в разных классах (если у компании группового тарифа нет на этом направлении).. А затем бронировать разным людям в группе по разным тарифам? И чем тогда групповое бронирование от "простого" отличаться будет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #4

Newbie пишет: Я правильно понимаю, что название группы и ее регистрационный номер я сама "придумываю"

Да

Newbie пишет: Г/имя группы/регист_номер

, а мне Сирена выдает "запрос неуместен" :rolleyes: и дальше этого я продвинуться не могу...

Значит до этого подавались другие команды. Проигнорируйте всё (И) и снова подайте запрос на группу.

Newbie пишет: (если у компании группового тарифа нет на этом направлении)

Можно попробовать сделать бронь по самому низкому и позвонить в а/к и попробовать договорится, чтобы они Вам разрешили выписку группы по этому классу.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #5

Спасибо И помогло ....но забронировать не получается... выдает сообщение "Группы на рейсе запрещены" ....это значит выход только звонить в авиакомпанию или это какой-то "принципиальный " отказ? ( рейс Аэрофлота это)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #6

Newbie пишет: И чем тогда групповое бронирование от "простого" отличаться будет?

Ничем, только начет получить рискуете за "скрытую группу", если уж и выбирать квоты, то с разных пультов и в разное время, чтобы потом это можно было представить как отдельные бронирования. Многие российские а/к не отслеживают скрытые группы, но не Аэрофлот.

По существу не подскажу, никогда не писал SU через Сирену, но если у вас есть субагентский договор на выписку SU на родном стоке или BSP, то обратитесь к ним, агентского договора я думаю у вас нет, раз через Сирену пишете.
А самый простой путь - обратиться напрямую в отдел групповых перевозок SU и там вам все расскажут и если шеф просит только наличие мест и тариф, то как раз они то вам и ответят. Единственный нюанс, выясните в каких договорных отношениях вы находитесь с самой а/к или прямым агентом, и не запрещает ли вам им имеющийся договор прямые запросы в а/к. А так, не бойтесь, звоните-пишите, в а/к тоже люди работают и продажам все рады.


No hidden catch
No strings attached
Just free love

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #7

valuebet пишет: в а/к тоже люди работают и продажам все рады.

речь идёт о СУ, а там звонкам и агентам никогда не рады :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #8

Вот-вот. попробуйте другую авиакомпанию, а не Аэрофлот. Тем более, что Аэрофлот не хранит свои места в Сирене и не будет рад групповому бронированию в ней.
Могу рассказать о своем бронировании группы на Аэрофлот через полгода начала работы (естественно про группы знала только с курсов). На все вопросы они отвечали: да как вы этого не знаете? как вы вообще с такими знаниями работаете? там все написано. Где - там, я выясняла через кассиров других касс. В общем особой вежливостью они не отличаются, да и помогать совсем не хотят.
Даже сейчас спустя четыре года, когда слышу слово группа - потряхивает от того, что опять придется кучу времени и нервов убить на них.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #9

Да у нас руководство попыталось пойти таким окружным путем бронирования групп через Сирену, потому что в прошлые разы, когда обращались в Аэрофлот с подобными заявками они сначала выставляли одни цены, фирма объявляла ее туристам, а потом Аэрофлот цены менял ( в большую сторону :| ) ....некрасиво получалось ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #10

Меня больше всего раздражает, что когда клиенты спрашивают цену, говоришь по минимальному тарифу Аэрофлота, а только потом они говорят: а у нас тут человек 50... На такие группы по моему опыту Аэрофлот заявляет цену дороже минимального тарифа. Вот и получается, что клиенты надеются, что им будет групповая скидка, а оказывается "как всегда".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #11

belka пишет: Вот и получается, что клиенты надеются, что им будет групповая скидка, а оказывается "как всегда".

Но Вы-то понимаете, что 50 мест по минимальному тарифу не наберете. Объяснить это клиенту и есть Ваша задача. У меня как-то был случай, когда для группы чуть побольше, состоящей из сотрудников агентства, Аэрофлот дал тариф Y класса. Естественно, полетели другой а/к, благо был выбор.

По поводу поддержки у Аэрофлота, будем надеяться, что в связи с последними кадровыми и организационными изменениями поменяется и политика компании в отношении агентов. По-крайней мере, Аэрофлот это декларирует. Вот комиссию уже дали.


Приватно не консультирую. Все вопросы - на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.